В Audi ждут ответ от Карлоса Сайнса до середины апреля

Немецкий Auto Motor und Sport пишет о ситуации на рынке пилотов и перспективах победителя Гран При Австралии Карлоса Сайнса, у которого нет контракта на 2025 год.

По информации издания, Карлос «бороздит Бермудский треугольник из Red Bull, Mercedes и Aston Martin, надеясь произвести впечатление на эти команды своими результатами». Однако на место в Red Bull Racing и Mercedes, помимо Сайнса, претендует Фернандо Алонсо.

Считается, что Алонсо более предпочтительный выбор для Red Bull Racing, чем Сайнс, если из команды уйдёт Макс Ферстаппен. С другой стороны, если Макс и уйдёт, то в Mercedes, поэтому места для Сайнса там не будет. При этом своими действиями в Мельбурне в борьбе с Джорджем Расселлом, Алонсо сильно уменьшил собственные шансы на контракт с Mercedes.

Судя по всему, Тото Вольфф пригласит на место Льюиса Хэмилтона Кими Антонелли, если не удастся заполучить Ферстаппена.

За всеми этими переплетениями внимательно наблюдают в команде Sauber, она же Audi. Ни для кого не секрет, что они проявляют интерес к Карлосу Сайнсу, но и ждать решение испанского гонщика до бесконечности в Audi тоже не готовы. Считается, что у Сайнса есть срок до середины апреля, чтобы ответить Audi – принимает он их предложение или нет.

Что касается потенциального напарника Карлоса в Audi, то считается, что договорённость с Нико Хюлкенбергом уже достигнута.

Источник: f1news.ru