Тото Вольфф: Я рад за Ferrari!

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф и руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр дружат очень давно. После победы в Мельбурне Вольфф говорил об успехе своего друга и конкурента…

Тото Вольфф: «Я помню, как в прошлом году мы вместе летели из Дубая в Мельбурн. У Фредерика был разрыв межпозвоночного диска, он не мог ни сидеть, ни лежать. Он простоял в самолете 13 часов. Затем одна из его машин в Мельбурне попала в аварию, а другая не заработала очки. Это была катастрофа. А год спустя он завоевал победный дубль! Ferrari это заслужила. И Италия это заслужила.

В этом году Сайнс лишился не только аппендикса, но и продления контракта с Ferrari. На нашу дружбу с Вассёром никак не повлиял его контракт с Льюисом. Из-за Хэмилтона нет вражды. Формула 1 – это сложный бизнес, в котором каждый хочет лучшего для себя и своей команды. Когда стало ясно, что Фред берет на себя роль руководителя команды, мне стало ясно, что он сделает всё возможное, чтобы усилить Ferrari. А это значит приглашение не только умных сотрудников, но и лучших гонщиков».

Источник: f1news.ru