Том Маккалоу: Этап в Японии покажет расстановку сил

Главный инженер команды Aston Martin Том Маккалоу считает, что на предстоящем Гран При Японии команды смогут оценить реальную расстановку и прогресс, достигнутый по сравнению с прошлым годом.

В условиях практически неизменного технического регламента и тех же составов шин, которые Pirelli привезут в Сузуку, команды смогут сравнить данные, полученные на японской трассе в прошлом сезоне, и оценить достигнутый за полгода прогресс.

«Гонка в Японии будет очень интересной, – поделился Том Маккалоу своим мнением в Мельбурне. – Причина в том, что у нас будут точно такие же шины по составам и конструкции, как и в прошлом году, аэродинамический регламент тоже не изменился. Если погода будет такой же, как в 2023-м, температура трассы и сила ветра останутся неизменным, то мы получим правильное понимание расстановки сил».

С Маккалоу согласен и главный гоночный инженер Ferrari Джок Клиа: «Судя по календарю сезона, после четырёх гонок у нас будет очень хорошее представление о расстановке сил. Японская трасса отлично подходит для оценки машин. На этой трассе мы многое узнаем».

Источник: f1news.ru