Элбон: Такие гонки обнажают наши слабые стороны

В Williams не заработали очков в Майами, Алекс Элбон закончил гонку 14-м, а Логан Сарджент стартовал и финишировал последним…

Алекс Элбон (14-й): «Сегодня нам не хватило скорости, поэтому гонка получилась сложной. Мы предполагали, что наша машина будет девятой по скорости, примерно так и получилось.

Мы старались контролировать состояние шин, но они не обеспечивали должного сцепления, и машина скользила. Нам не подходят трассы, на которых пройдут следующие гонки, а соперники уже несколько раз обновляли машины, поэтому неизбежно, что мы откатываемся назад. Чтобы бороться с ними, нам нужно всё делать идеально. Есть и положительные моменты, но такие гонки, как сегодня, обнажают наши слабые стороны, в чём мы ещё раз убедились».

Логан Сарджент (20-й): «На первом круге я неправильно расположил машину и оторвал переднее крыло, отчего и начались дальнейшие сложности. Приношу извинения команде за эту ошибку.

На длинной серии кругов с шинами Hard я неплохо справлялся. Потом шины начали терять эффективность, но этого следовало ожидать. Несмотря на неудачную гонку, мне всё равно понравился этот уик-энд».

Источник: f1news.ru