
Команда Racing Bulls довольна итогами австрийского уик-энда, поскольку оба её гонщика финишировали в призовой десятке.
Алан Пермейн, руководитель команды: «Австрийский уик-энд для нас сложился практически идеально. На двух предыдущих этапах наша машина была способна на хорошую скорость в квалификации, но добиться нужного темпа в гонке не удавалось. Поэтому вся команда, работая на трассе и на базах в Фаэнце и Милтон-Кинсе, упорно трудилась, чтобы переломить такую ситуацию.
В Австрию мы привезли ряд технических новинок и уже в пятницу увидели признаки, свидетельствовавшие о вполне достойном темпе на длинных сериях кругов – хотя до старта гонки никогда не знаешь, подтвердится ли это в воскресенье.
Однако сегодня мы были быстры, поэтому Лиам и Арвид заслуживают всяческих похвал за то, что вполне уверенно финишировали на 9-м и 10-м местах. И теперь мы с хорошим настроем начинаем готовиться к этапу в Сильверстоуне, который пройдёт на следующей неделе».
Лиам Лоусон (9-й): «Сегодня было по-настоящему жарко, но в целом мы неплохо провели гонку. Деградация резины была примерно такой, какую мы ожидали, а это означало, что мы могли следовать нашему плану.
На первом отрезке пришлось контролировать температуру тормозов, которые сильно перегревались, но через несколько кругов всё пришло в норму. Кроме того, между мной и Арвидом возникло некое недопонимание, поэтому я был удивлён, когда перед 4-м поворотом у нас с ним завязалась борьба. Впрочем, после второго пит-стопа я смог вернуть позицию.
В этот уик-энд мы заметно продвинулись вперёд в работе с машиной, и в течение всей гонки держали уверенный темп. Команда заработала очки двумя машинами, и для нас это отличный результат, но надо постараться удержаться на этом уровне.
В программу уик-энда в Сильверстоуне входит субботний спринт, что в очередной раз открывает отличные возможности, и я уже предвкушаю возвращение на эту трассу».
Арвид Линдблад (10-й): «День сложился удачно – команда заработала очки обеими машинами, и это хорошо. Но для меня гонка не была простой, поскольку начались проблемы на торможениях и на относительно невысоких скоростях, и когда я перешёл на жёсткую резину.
Был ряд моментов, в которых я мог действовать лучше, так что нам есть над чем работать, и вместе с командой мы обязательно всё это проанализируем. Но теперь я начинаю готовиться к гоночному уик-энду в Сильверстоуне, и поскольку это будет моя первая домашняя гонка в Формуле 1, я знаю, что она будет особенно важной.
В последнее время команда прекрасно справляется с делом, модернизируя машину и повышая её скорость, поэтому надеюсь, что мы сможем сохранить нынешнюю отличную форму – это было бы просто здорово!»
Источник: f1news.ru