
До сегодняшнего дня на счету Макса Ферстаппена не было побед только на сингапурской трассе, но, выиграв субботний спринт, он восполнил и этот пробел. При этом стартовал он неважно, и на первых метрах дистанции его обошёл Джордж Расселл, но затем гонщик Mercedes допустил ошибку, разбил машину уже на третьем круге, и уже никто не мешал четырёхкратному чемпиону мира довести гонку до победы.
Макс Ферстаппен (1-й): «Старт вновь был просто ужасный, и понятно, что мы должны добиться улучшений, ведь если что-то такое произойдёт завтра, можно будет считать, что моя гонка закончена. Если, конечно, не произойдёт нечто безумное.
Так что, конечно, это была не идеальная ситуация. Но потом нам немного повезло из-за того, что в последнем повороте произошло с Джорджем. После этого я просто хотел спокойно провести гонку и держать всё под контролем, ведь обгонять здесь нельзя, тем более в таких условиях, когда мы ездили на промежуточной резине.
В общем, мы просто старались довести спринт до финиша, и я, конечно, доволен, что выиграл. Но я также знаю, что хочу победить завтра, а не сегодня. Сегодняшнюю победу я не считаю победой, ведь в Сингапуре надо выиграть Гран При. Поэтому сегодня ещё надо будет хорошо провести квалификацию.
Думаю, соперничество обещает быть очень острым, а результаты – очень плотные. И наша задача в том, чтобы постараться всех опередить и в квалификации и стать лучшими. Надеюсь, нас ждёт интересная борьба!»
Новость дополняется…
Источник: f1news.ru