Ферстаппен: На мягкой резине машина словно ожила

Макс Ферстаппен продолжает серию отличных выступлений, начавшуюся с поула и победы в Сепанге, и сегодня в Сингапуре голландский гонщик Red Bull Racing выиграл квалификацию к спринту. Впрочем, его результат ещё может быть пересмотрен, поскольку за возможное нарушение правила жёлтых флагов четырёхкратный чемпион мира вызван к стюардам.

Макс Ферстаппен (1-й): «В Сингапуре всё всегда на грани, в том числе по ходу быстрого круга ты атакуешь настолько агрессивно, насколько считаешь возможным, и на некоторых участках трассы едешь совсем близко к стенам.

Но когда мы поставили мягкие шины, появилось ощущение, словно машина ожила, чего я даже не ожидал. Разумеется, я очень доволен, что показал лучший результат. Думаю, несколько предыдущих гонок мы провели уже намного увереннее, хотя на сингапурской трассе всё-таки проявляются небольшие слабости нашей машины, но несмотря на это нам удаётся неплохо выступать. 

А вообще здесь как в сауне, и мы стараемся подготовиться к таким условиям, выполняем в сауне некоторые упражнения, но тут всегда очень жарко. Поэтому мы пытаемся как-то охладиться – в том числе в паузах между заездами. Ведь весь кокпит буквально раскалён, и ты это чувствуешь – жарко всему телу, ногам, голове… В общем, это довольно некомфортно. 

Но это отличительная черта сингапурского уик-энда, и нам она даже по-своему нравится».

Источник: f1news.ru