Махатхир: Малайзия может позволить себе Гран При

На фоне подготовки к проведению Гран При Бахрейна на трассе Сепанг, в Малайзии всё чаще говорят о возвращении национального этапа. Президент автоспортивной федерации Тан Махатхир считает, что сейчас страна вполне может себе это позволить.

Тан Махатхир «Ценность денег изменилась. Раньше 100 миллионов ринггитов были огромной цифрой, а сегодня она ощущаются как те 50 миллионов, которые мы платили прежде.

Если бы я был в правительстве, мы бы рассмотрели возможность проведения здесь национального этапа, даже если бы он стоил нам 100 миллионов ринггитов.

На данный момент мы окупили инвестиции в строительство трассы Сепанг, заработали достаточно денег от проведения мероприятий и сейчас используем трассу бесплатно.

Когда в Liberty Media подняли стоимость проведения этапа Формулы 1 в Малайзии с 50 до 100 миллионов ринггитов, для нас это было слишком дорого, в тот момент мы не были готовы платить так много и вышли из контракта, но сейчас ситуация изменилась и мы вполне можем себе это позволить».

Источник: f1news.ru