
Шарль Леклер, как и Льюис Хэмилтон, его напарник по Ferrari, предвидит, что в Сильверстоуне у них будут сложности, что связано с особенностями конфигурации британской трассы, на которой в полной мере проявятся недостатки машины SF-26.
Шарль Леклер: «В программу британского уик-энда входит спринт, и это мне нравится, но при этом мы не ожидаем, что сможем особенно отличиться на этом этапе сезона. Отчасти по тем же причинам, из-за которых у нас были сложности в Австрии.
На той трассе довольно много прямых участков, но в Сильверстоуне их ещё больше, а поворотов, в которых можно подзарядить батарею, мало. Поэтому ожидаю, что нам в этот уик-энд придётся непросто. К сожалению, и теоретически на двух следующих этапах мы тоже окажемся не в самом благоприятном положении, однако сделаем всё, что в наших силах.
Я хочу сказать, что в течение нескольких последних недель напряжённо тружусь, и хотя бы в субботу в Австрии наши дела уже складывались намного лучше, после чего появились какие-то надежды. Но до начала уик-энда в Шпильберге у нас был скептический настрой, да и команда в целом не лучшим образом сработала в воскресенье. Впрочем, у меня тоже был ряд проблем, но я просто стараюсь проявлять максимум упорства и надеюсь, что наступят более благоприятные времена.
У нас по-прежнему серьёзные проблемы на прямых, и если в субботу на Red Bull Ring наша машина очень здорово справлялась с поворотами, что во многом позволило компенсировать сложности, то в воскресенье, когда надо контролировать износ резины и решать прочие задачи, и значение скорости на прямых возрастает, наши проблемы усугубляются».
Источник: f1news.ru