
В этом году Нико Хюлкенберг пока не заработал очков, но в четверг в Австрии говорил о серии европейских Гран При с надеждой на лучшее…
Нико Хюлкенберг: «Первые пять-шесть гонок были сложными во многих отношениях, но мы справились и просто пока не получили награду. Сейчас идёт европейская серия, впереди несколько трасс, которые мне нравятся, в том числе моя любимая трасса в Сильверстоуне, надеюсь результаты придут. Сейчас лето, большинство гонок пройдёт при жаркой погоде. Посмотрим, как это скажется.
Прогресс команды очевиден. В средней группе мы вполне конкурентоспособны, ведём борьбу. Есть ощущение, что в Монако и в Барселоне мы смогли попасть в десятку лучших, но возникли обстоятельства, не позволившие нам добиться этого. Но позитивные признаки есть. Если сравнить состояние машины в первых двух-трех гонках и сейчас, то можно сказать, что мы достигли значительного прогресса. И я думаю, что очки – это лишь вопрос времени. Нужно сохранять концентрацию и работать».
Источник: f1news.ru