Ферстаппен: Нам не нравится быть четвёртой командой

К домашнему этапу в Red Bull Racing подготовили крупное обновление. В четверг Макса Ферстаппена спросили, повлияет ли эффективность этих новинок на его решение – останется он в команде или уйдёт…

Макс Ферстаппен: «Это важно не только для меня, это важно для всех нас, для команды. Мы хотим улучшить результаты по сравнению с началом сезона, чтобы в итоге добиться большего. Мы знаем, что машина недостаточно эффективна, и хотим сделать её быстрее. Все в команде на это нацелены.

Мы надеемся, что эти новинки позволят повысить её эффективность. Но на одной неделе одна команда ставит новинки, на следующей неделе – другая. Это обычный процесс.

Сколько я готов ждать? Давайте посмотрим, как всё сложится. Сейчас сложно ответить на этот вопрос. Нам не нравится быть четвёртой командой по скорости, мы хотим быть в лучшей форме. Именно над этим мы сейчас и работаем.

Для нас всегда был важен этот уик-энд, домашний для команды. К счастью, здесь мы много раз побеждали. Вот и в этот уик-энд приехали с желанием как можно лучше выполнить свою работу. Здесь всегда много голландских болельщиков, «оранжевая атмосфера» делает уик-энд особенно приятным.

Предупреждение о жаркой погоде? Да, здесь жарко, но меня это устраивает. Пилотирование этих машин не требуют больших физических усилий. У нас и раньше были жаркие гонки. Здесь тоже было жарко в прошлом году. Для меня это ничего не меняет.Я буду носить охлаждающий жилет до тех пор, пока не сяду в машину. Мне он не нравится».

Источник: f1news.ru