
Команда Red Bull Racing передала Пьеру Гасли кубок за финиш третьим на Гран При Монако.
Гонщик Alpine пересёк финишную черту на городской трассе следом за Кими Антонелли и Льюисом Хэмилтон, но получил два пятисекундных штрафа и опустился на седьмое место, пропустив на подиум Айзека Хаджара. Однако в Alpine не согласились со штрафами и воспользовались правом на пересмотр решения, который был удовлетворён в Барселоне, и Пьер вернулся на третье место.
В Red Bull Racing не смогли оперативно передать Гасли кубок, который на подиуме получил Хаджар, но перед началом гоночного уик-энда в Австрии гонщик Alpine опубликовал фотографию в социальных сетях с долгожданным трофеем.
«Кубок из Монако вернулся домой! – написал Гасли. – Счастливый день, счастливая жизнь!»
Впрочем, владелец кубка ещё может поменяться, так как Red Bull Racing и McLaren подали апелляцию.
Источник: f1news.ru