Норрис под сильным впечатлением от своей восковой копии

Действующий чемпион мира Формулы 1 Ландо Норрис впервые увидел собственную восковую фигуру в музее мадам Тюссо в Лондоне. Работа над фигурой заняла у специалистов музея больше года – Ландо ещё в марте 2025-го приходил на снятие мерок.

Гонщик McLaren остался под сильным впечатлением от увиденного. Ландо рассказал, что «испугался», когда впервые увидел свою восковую копию.

Ландо Норрис: «Видеть завершённую фигуру и стоять рядом с ней довольно сюрреалистично. Это действительно как смотреть на другую версию себя. Я привык видеть себя на фото, видео или в отражении, но здесь это буквально я в 3D.

Художники очень точно проработали детали, и всё выглядит невероятно реалистично. Я также хотел передать один из своих гоночных комбинезонов, чтобы болельщики могли вблизи увидеть вещь, в которой я реально выступаю, и чтобы фигура стала ещё более «живой».

Не могу дождаться, когда все смогут увидеть эту фигуру этим летом в Лондоне. Надеюсь, всем понравится посещение музея».

Ландо Норрис и его восковая фигура

Помимо Ландо Норриса, в музее мадам Тюссо выставлены восковые фигуры Льюиса Хэмилтона, Криштиану Роналду, Гарри Кейна, Килиана Мбапе и других всемирно известных спортсменов.

Источник: f1news.ru