У Хюлкенберга отложенный штраф, Лоусон предупреждён

Стюарды Гран При Канады рассмотрели действия Нико Хюлкенберга и Лиама Лоусона, которые нарушили процедуру старта.

В решении стюардов говорится о том, что именно произошло перед стартом, и подчёркивается, что инцидент был необычным.

В начале третьего формировочного круга Нико Хюлкенберг стартовал слишком медленно, а Лиам Лоусон начал движение раньше, чем нужно и не подождал гонщика Audi. По словам Хюлкенберга, он не мог безопасно обогнать Лоусона, чтобы вернуть себе позиции.

В результате оба гонщика пересекли первую линию автомобиля безопасности не в том порядке, в котором должны были, но свои стартовые позиции заняли правильно.

В качестве штрафа Нико Хюлкенберг получил после финиша обязательный штраф Stop&Go, но его применение отложено до финальной гонки сезона 2026 года. Если Нико больше не допустит подобного нарушения, то штраф применён не будет. Кроме того, Нико получил первое предупреждение в этом сезоне.

Лиам Лоусон получил первое предупреждение в сезоне.

Источник: f1news.ru