Лиам Лоуон: Это была не самая простая гонка

По итогам Гран При Канады Лиам Лоусон занял седьмое место, повторив свой лучший результат в сезоне, тогда как Арвиду Линдбладу, его напарнику по Racing Bulls, не повезло – он вообще не смог стартовать из-за неожиданно возникшей проблемы с машиной. 

Лиам Лоусон (7-й): «После трудного начала уик-энда финиш на 7-м месте – однозначно хороший результат, и я рад заработать для нашей команды очки.  В целом это была не самая простая гонка. 

Мы смогли продвинуться вперёд по отношению к позиции, с которой стартовали, но при этом у нас были проблемы с балансом машины, и на протяжении всей гонки нам не хватало темпа. 

Сложнее всего было поддерживать правильную температуру резины, и это удавалось только на тех кругах, когда мы ехали на максимально возможной скорости. 

Гонщики Alpine сегодня были быстрее нас, и Пьер Гасли под конец гонки, когда я ехал на мягкой резине, доставил мне немало сложностей, поэтому я рад, что всё-таки смог отстоять свою позицию. 

Хорошо, что через пару недель мы вернёмся к работе на трассе, ведь впереди гонка в Монако, и мы уже начинаем готовиться к европейской стадии сезона».

Арвид Линдблад (не стартовал): «На старте прогревочного круга у меня возникли проблемы со сцеплением, из-за чего я не смог принять участие в гонке. Разумеется, я расстроен, ведь мне очень хотелось выступить на канадской трассе в условиях меняющейся погоды. Очень жаль, что так получилось, ведь до этого момента уик-энд складывался очень неплохо. 

Весь уик-энд команда действовала безупречно, а технические новинки, подготовленные к канадскому этапу, работали отлично, поэтому жаль, что мы не смогли показать того результата, которого заслуживали. 

И всё-таки позитивного было немало, и этот опыт пригодится нам в процессе подготовки к следующей гонке. Я уже предвкушаю возвращение за руль в Монако, ведь это будет моя самая первая гонка на этой трассе». 

Источник: f1news.ru