
В четверг в Майами Эстебан Окон говорил о поправках к регламенту, вступающих в силу в этот уик-энд…
Эстебан Окон: «Не будем спешить с выводами. Нужно понять, как эти поправки сработают на практике.
На симуляторе поправки работают. Разница есть. Больше не нужно в квалификации снимать ногу с педали газа и ехать накатом, мы можем действовать более привычно, хотя ещё есть, что доработать. Пока мы не можем проехать в точности так, чтобы быть самыми быстрыми в повороте, поскольку тогда проиграем на следующей прямой. Но это определенно лучше, чем было раньше.
Больше всего мне нравится новый формат подготовки к началу быстрого круга в квалификации с автоматической активацией всех систем перед кругом. Теперь мы можем хорошо подготовиться к последнему повороту и начать круг. Как в прошлом году. Но посмотрим, как будет в реальности. Вероятно, будут и другие поправки, которые позволят окончательно всё наладить».
Источник: f1news.ru