
В четверг в Майами Нико Хюлкенберг говорил о переменах в регламенте и назначении Алана Макниша на роль гоночного директора команды Audi…
Нико Хюлкенберг: «Алан давно работает с брендом Audi. Не знаю точно, сколько лет, но очень давно. Он с самого начала был с нами в проекте команды Формулы 1. Он бывший гонщик с большим опытом в автоспорте. Эта работа очень ему подходит, с нетерпением жду начала сотрудничества.
Как и соперники, мы подготовили новинки, но это уик-энд с субботним спринтом, так что график будет плотным. Мы надеемся хорошо выступить, заработать очки, хотим максимально использовать этот этап.
FIA, команды и некоторые пилоты проделали большую работу над поправками к регламенту. Очевидно, что в плане безопасности, уменьшения разницы в скорости и подготовки машины к быстрому кругу в квалификации должно стать полегче. Но и нам, гонщикам, нужно немного перезагрузиться, чтобы освоиться с этими правилами.
Очевидно, что все опробовали эти поправки на симуляторе, подготовились, но в реальной жизни всё порой складывается не совсем так, как мы рассчитываем. Любопытно будет посмотреть, как всё в итоге сработает».
Источник: f1news.ru