Колапинто не согласен с критикой Бермана

После инцидента в Сузуке, где Оливер Берман попал в серьёзную аварию, уворачиваясь от сбросившей скорость из-за подзарядки машины Франко Колапинто, гонщик Haas F1 критиковал соперника, считая его виновником инцидента. В четверг в Майами Франко спросили, что он об этом думает…

Франко Колапинто: «Главное, что с Берманом всё в порядке. После гонки я сразу отправил ему сообщение, но он так и не ответил.

Я рад, что с ним всё в порядке и ничего плохого не случилось. Конечно, это серьезный удар для их команды, но это часть гонок. Думаю, сегодня мы лучше понимаем, как сделать гонки безопаснее.

Когда происходят такие инциденты, тот, кто едет сзади, прекрасно знает свою скорость и свои планы. Тот, кто едет впереди, гораздо менее осведомлен о ситуации.

При такой скорости сближения вы смотрите в зеркала, за секунду до инцидента не видите машины соперника, а через секунду она уже позади вас. Я считаю, что ответственность несут обе стороны.

В тот момент я не действовал агрессивно, не делал ничего такого, что могло бы спровоцировать инцидент. И я рад, что с ним всё в порядке. Конечно, мне не понравились его комментарии, но надеюсь, мы скоро сможем это исправить».

Берман в четверг заявил, что не видел сообщения Колапинто, но считает инцидент стечением обстоятельств и не держит зла.

Источник: f1news.ru