
Бывший консультант Red Bull Хельмут Марко в интервью Die Welt вспомнил знакомство с Хуаном-Пабло Монтойя в 1997-м, когда колумбийский гонщик выступал в его команде в F3000…
Хельмут Марко: «Монтойя был невероятно талантлив! Помню, первое, что он мне сказал, когда приехал из Колумбии и навестил меня в Граце, – ему понравились все четыре бургерных в городе, которые он успел посетить. Меня такая диета не устраивала. Мы поужинали лёгким салатом, а потом я отправил его в гостиницу пешком – там было около часа ходьбы.
Я считаю, что Монтойя не смог в полной мере реализовать свой потенциал в гонках. Он был очень хорош, мне жаль, что у него не всё получилось».
Источник: f1news.ru