Колапинто: Я пытался найти предел возможного…

В субботу в Сильверстоуне Франко Колапинто пришлось вновь извиняться перед командой Alpine за ошибку, допущенную в первой части квалификации, в результате чего его машина получила повреждения, а сам он оказался на последней строчке протокола. 

Франко Колапинто (20-й): «Я просто потерял контроль над машиной на выходе из последнего поворота – в общем, провальная была квалификация. В начале первой сессии у меня были сложности из-за дефицита сцепления, при этом трасса была немного влажной. 

Но я пытался поднажать, пытался найти предел возможного, но, к сожалению, допустил ошибку, наехав в том повороте на поребрик.  На этом моя квалификация закончилась, и я приношу команде извинения…

Вместе с командой мы продолжим работать, стараясь добиться улучшений, ведь у меня по-прежнему сложности за рулём этой машины, но надеюсь, что завтра всё сложится иначе. Пьер, мой напарник, дошёл до финала квалификации, показав, какого результата можно было добиться – значит, машина способна на неплохой темп».

 

Источник: f1news.ru