Главный механик Ферстаппена ушёл из Red Bull Racing

Ли Стивенсон, главный механик бригады, отвечающей за машину Макса Ферстаппена, ушёл из Red Bull Racing, где проработал 18 лет.

Стивенсона по праву можно считать одним из тех ключевых сотрудников, благодаря которым Макс выигрывал гонки титулы, и вот теперь он принял решение расстаться с командой. В частности, именно под его руководством в 2020 году перед Гран При Венгрии механики Ферстаппена успели починить подвеску на машине голландца, повреждённую из-за случайного вылета с трассы по пути на стартовое поле.

Вчера был последний день работы Стивенсона в команде из Милтон-Кинса, и он записал специальное видеообращение, разместив его в социальных сетях: «Это мой последний день работы в Red Bull, позади 18 невероятных лет, за которые вместе с командой мы добились невероятных успехов.

Я хочу поблагодарить всю команду, ведь когда я начинал здесь работать в 2006 году, я даже не думал, что мы будем выигрывать поулы, гонки и чемпионаты, но нам всё это удалось. А теперь начинается новая глава, и уже в понедельник я улетаю в Японию, чтобы приступить к работе в моей новой команде, чьи боксы находятся на противоположном конце пит-лейн. Меня ждёт серьёзный вызов, но я готов его принять!»

Источник: f1news.ru