Эллисон: Расселл пережил несколько ужасных секунд

После вылета на предпоследнем круге гонки в Мельбурне машина Джорджа Расселла остановилась на боку на траектории, и пилот Mercedes призывал по радио остановить гонку красными флагами. Технический директор команды Джеймс Эллисон прокомментировал сильные эмоции Джорджа в тот момент.

Джеймс Эллисон: «Все, кто смотрел гонку, наверняка слышали неистовые призывы Джорджа по радио остановить гонку красными флагами. В тот момент он чувствовал себя невероятно уязвимым, поскольку знал, что находится посередине трассы.

Он понимал, что находится на очень быстром участке с поворотами, и его просто кто-то мог не заметить, а машины на огромной скорости неслись в его сторону.

Джордж не знал, как быстро дирекция гонки отреагировала на случившееся, как быстро появились жёлтые флаги, а затем был включён режим виртуального автомобиля безопасности. Я считаю, что дирекция гонки и маршалы правильно отреагировали, чтобы гарантировать безопасность, когда Джордж находился в очень уязвимом положении.

Но он этого не знал. Всё что знал Джордж, так это то, что он находится в опасной ситуации, и хотел сообщить об этом остальным в недвусмысленных выражениях».

Джеймс Эллисон добавил, что несмотря на пережитый неприятный опыт, сразу после возвращения из Австралии Расселл приступил к работе на симуляторе: «Гонщики есть гонщики. Они как никто умеют оставлять в прошлом страшные вещи и идти вперёд.

Джордж вернулся к своему привычному состоянию через несколько минут после произошедшего. Во время брифинга после финиша по его состоянию нельзя было догадаться об аварии. Уже в понедельник он работал на симуляторе. Он пережил несколько ужасных секунд, но они не помешают ему спать по ночам».

Источник: f1news.ru