Цунода впечатлён прогрессом команды

В этом году бывшая AlphaTauri сменила не только название, но и подход к работе. Если прежде в команде многие узлы разрабатывали сами, то сейчас покупают у Red Bull Racing всё, что разрешено регламентом.

В Австралии Юки Цунода заработал первые очки в этом сезоне и заявил, что впечатлён прогрессом команды.

Юки Цунода: «Уже в первой тренировке было понятно, что с машиной всё в порядке, оставалось собрать всё воедино. В гонке оказалось сложнее, но мы смогли максимально использовать свои возможности, чем я очень доволен.

Каждый гоночный уик-энд я просто перезагружаю себя, ведь все трассы разные. Но наша машина довольно стабильна, чего не было в прошлом году. Эта стабильность позволяет мне прогрессировать, работать над собой. В Австралии я не допускал ошибок, что очень важно для меня и команды. Сейчас мы прибавляем с каждой гонкой и чувствуем уверенность в завтрашнем дне.

Я впечатлён этим прогрессом. В Мельбурне в паре поворотов мы постоянно использовали более высокую передачу по сравнению с прошлогодней машиной. Команда проделала большую работу по расширению штата, по работе с машиной. Во второй половине прошлого сезона мы привозили новинки почти на каждую гонку, и эти усилия окупились».

Источник: f1news.ru