В Nissan подтвердили участие в Формуле Е до 2030-го

Компания Nissan подтвердила участие в электрической Формуле Е до 2030 года включительно, став первым производителем, который официально заявил о намерении участвовать в следующем этапе развития Формулы Е (2026-2030 годы), когда чемпионат перейдёт на машины нового поколения Gen4.

По задумке организаторов, машины Gen4 станут эффективнее и безопаснее. Мощность рекуперации вырастет до 700 кВт, мощность силовых установок вырастет до 600 кВт, что позволит сделать значительный шаг вперёд в технологиях гонок на электромобилях.

Макото Учида, исполнительный директор Nissan: «Мы рады подтвердить участие в Формуле Е до 2030 года. Помимо того, что мы порадуем болельщиков зрелищной борьбой на трассе, участие в этой серии внесет значительный вклад в достижение наших целей по электрификации, изложенных в планах до 2030 года.

Технологические прорывы, которые мы совершаем на этом пути, дадут ценную информацию для разработки наших будущих продуктов. Мы рады видеть, как развивается электрический автоспорт, и готовы продолжать работать над созданием экологически устойчивого мира для всех».

Источник: f1news.ru