Сайнс: В этот уик-энд я не чувствую уверенности в машине

В Баку Карлос Сайнс уступает напарнику во всех сессиях, после спринта он признался, что из-за сокращения числа тренировок не смог найти подход к машине…

Карлос Сайнс: «Если начиная с пятницы вы не можете ничего изменить в машине, если не можете нормально экспериментировать, чтобы почувствовать себя комфортно, уик-энд получится сложным, как сейчас у меня. Я изменил пилотирование, пытаясь подстроиться к балансу машины, но очевидно, что моя цель в гонке – минимизировать потери.

Я не чувствую уверенности в машине, её задняя часть ведёт себя нестабильно, что в Баку очень неприятно. Я не понимаю, в чём причина. Машине не хватает трёх или пяти десятых на круге, но главное – мне явно не хватает уверенности.

После окончания уик-энда понадобится время, чтобы со всем разобраться. При таком формате у нас просто нет возможности сделать это. Ты выезжаешь на одну квалификацию, на другую, на спринт, на гонку, у нас просто нет времени, чтобы сделать выводы и что-то изменить.

Честно говоря, я впервые в жизни оказался в такой ситуации, но вынужден это признать и постараться минимизировать потери».

Источник: f1news.ru