
В четверг в Мехико Пьер Гасли прокомментировал действия напарника Франко Колапинто на последних кругах гонки в Остине, когда он не выполнил распоряжение команды и обогнал его. Французский гонщик Alpine такого же мнение, что и руководство, которое провело разъяснительную беседу с Франко после финиша.
«Мы обсудили произошедшее, так что нет смысла говорить об этом здесь, – рассказал Гасли перед началом гоночного уик-энда в Мехико. – Всё, что нужно было сказать, было сказано. И команда, и я находимся не в самой приятной ситуации, поэтому нужно действовать сообща, оставаться едиными. Именно этого мы и хотим.
Меня гораздо больше заботит, как сделать так, чтобы мы не теряли по три дополнительные секунды на пит-стопах из-за заминок. В гонке на втором отрезке я потерял десять секунд, и именно это привело к той ситуации. Мы всё проанализировали, и теперь всё ясно.
К сожалению, заминка на пит-стопе дорого нам обошлась, и я провёл много времени позади машины Эстебана Окона в начале отрезка. Нам важно поработать и исправить эти проблемы перед предстоящими гонками».
Источник: f1news.ru