
Макс Ферстаппен показал пятое время во второй тренировке Гран При Великобритании, уступив пять десятых лидеру Ландо Норрису. Подводя итоги пятницы, гонщик Red Bull Racing заявил, что его не устраивает баланс машины. Юки Цунода закончил вторую тренировку на пятнадцатой строчке.
Макс Ферстаппен (5-й): «Лично для меня день получился достаточно плохим. Баланс машины был очень плохим, поэтому было сложно проезжать каждый поворот. Ветер тоже оказывал сильное влияние на поведение машины, но это не оправдание, поскольку все были в равных условиях. Но, судя по всему, наша машина довольна чувствительна к ветру.
В целом, не самый простой день. Машине не хватает скорости, но мы оценим несколько решений и постараемся прибавить».
Новость дополняется
Источник: f1news.ru