
Тото Вольфф не скупился на похвалу в адрес своего юного протеже – Кими Антонелли только в конце августа исполнилось 19, но в Сан-Паулу он показал свой лучший результат в сезоне, финишировав вторым. Он уступил только Ландо Норрису, победителю гонки, но выдержал натиск Макса Ферстаппена, активно прессинговавшего его на последних кругах.
«Мы всегда говорим, что новичку нужно дать время, что у него будут и удачные моменты, и трудные, но сегодня Кими выступил просто великолепно, причём за рулём машину, которая по скорости уступала Red Bull Макса Ферстаппена, – заявил Тото Вольфф, руководитель команды Mercedes. – Под конец гонки Кими ехал на шинах, которые были изношены сильнее, чем резина на машине соперника, и за их борьбой было очень интересно наблюдать.
На последнем круге был момент, когда Кими пришлось корректировать возникшую недостаточную поворачиваемость, и, конечно, я понимал, что ему будет непросто удержать позицию. Но этот молодой человек отлично справился!
Мы упрочили свои позиции на 2-м месте Кубка конструкторов в том числе благодаря результату Джорджа, который финишировал четвёртым, хотя ему пришлось сдерживать натиск гонщиков, догонявших его на более быстрых машинах.
Но нам нельзя витать в облаках, надо оставаться реалистами, ведь мы видим, что уик-энды могут складываться по-разному, и если что-то пойдёт не так, можно запросто потерять 20 очков – сегодня мы это видели на примере Ferrari. Мы должны продолжать работать, продолжать зарабатывать очки – именно такие задачи стоят перед нами в оставшихся гонках».
Источник: f1news.ru