Шарль Леклер: Я рад, что удержал третье место

Гонщик Ferrari Шарль Леклер успешно сдержал Макса Ферстаппена во время гонки в Бельгии и в пятый раз в сезоне поднялся на подиум. Льюис Хэмилтон финишировал седьмым, отыграв одиннадцать позиций относительно старта. По итогам голосования болельщиков семикратный чемпион мира признан «Гонщиком дня».

Шарль Леклер (3-й): «Макс на протяжении всей гонки ехал в двух секундах позади меня, так что легко мне не было. Я знал, что первый круг гонки будет самым сложным, поскольку у нас не было той прижимной силы, которая была у гонщиков McLaren или Макса.

К счастью, трасса достаточно быстро начала подсыхать, и после этого у меня был хороший темп. Но Макс провёл позади меня всю гонку, и я рад, что смог удержать третье место.

Прессинг был высокий, особенно в таких условиях. В какой-то момент я даже сказал моему инженеру Брайну не мешать мне! Он просто пытался дать мне больше информации, но в какие-то моменты она мне просто не нужна».

Новость дополняется

Источник: f1news.ru