Льюис Хэмилтон: Не верится, что мы завоевали поул!

В прошлом году в Китае Льюис Хэмилтон стартовал из первого ряда в спринте, а в 2025-м, став гонщиком Ferrari, поднялся на одну строчку выше, завоевав поул в первой квалификации уик-энда.

Льюис Хэмилтон: «Я не ожидал такого результата, но очень доволен и испытываю чувство гордости! Конечно, предыдущая гонка сложилась очень неудачно, ведь мы точно знали, что у машины есть потенциал, но не смогли его раскрыть.

Но сейчас мы здесь, в Шанхае, и это замечательный город, а я люблю эту трассу. Погода тоже очень радует, и наша машина с самого первого круга поехала быстро. Мы внесли правильные коррективы в настройки, а команда отлично поработала в процессе подготовки SF-25 к этой квалификации.

И всё-таки я в некотором потрясении, мне не верится, что мы завоевали поул! И хотя это не основная гонка уик-энда, мы обеспечили себе весьма благоприятное положение перед спринтом.

За счёт чего мне это удалось, я пока не знаю, надо будет проанализировать телеметрию, но я очень хорошо проехал первый сектор: думаю, именно там я добился основных улучшений. А вообще я постепенно прибавлял на всём протяжении круга.

Но можно прибавить ещё, и я постараюсь сделать это в следующей квалификации. Я очень обрадовался, когда остановил машину и увидел перед собой табличку с номером 1 – невероятно здорово добиться этого за рулём Ferrari».

Источник: f1news.ru