Логан Сарджент: Постараемся наверстать упущенное

Логан Сарджент признал, что команда Williams не вполне довольна итогами дня, поскольку он повредил приводной вал новой машины FW46, когда вылетел с трассы всего после 11 кругов, но американский гонщик надеется, что завтра сможет всё наверстать.

Логан Сарджент: «Понятно, что нам не удалось сделать всё, что мы хотели сегодня сделать, но нельзя сказать, что всё так уж плохо – позитивные моменты тоже были.

Машина очень существенно отличается от прошлогодней, хотя, конечно, над какими-то моментами ещё предстоит поработать, но мы знаем, в каком направлении надо двигаться. Как только мы со всем разберёмся, FW46 станет намного лучше.

Пока я успел проехать только 11 кругов, но надеюсь плодотворно поработать завтра, а также надеюсь, что мы сможем найти ответы на ряд вопросов, возникших сегодня. Однозначно, мы должны поработать над балансом машины, с этим пока не всё в порядке, но можно сказать, что команде удалось ликвидировать основные проблемы, мешавшие нам в прошлом году.

FW46 намного увереннее справляется с поворотами, но мы должны найти к машине правильный подход, т.е. научиться оптимальным образом её настраивать и пилотировать».

Также Сарджент объяснил, с чем был связан вылет с трассы, из-за которого машина получила повреждения, не позволившие продолжить нормальную работу на трассе.

«Это произошло неожиданно, – признал американский гонщик. – Машина просто задела днищем кочку на трассе, и её моментально развернуло – но теперь я хотя бы знаю, как действовать, чтобы это не повторилось завтра.

Разумеется, команда не вполне довольна итогами первого дня тестов, поскольку мы потеряли немало времени, но так уж сложилось. Впереди ещё целых два дня, и мы постараемся наверстать упущенное. К тому же, у нас есть пара дополнительных комплектов резины, которые мы не израсходовали сегодня».

Источник: f1news.ru