Крак: Мы разберемся с причиной отставания

Результаты в Формуле 1 всегда взаимосвязаны, если одна команда прибавляет, другая откатывается назад, но в Aston Martin уверяют, что в Барселоне прогресс со стороны Mercedes был меньшим, чем они потеряли. Руководитель Aston Martin Майк Крак обещает разобраться.

Майк Крак: «Даже если бы Алонсо в Барселоне стартовал вторым, нам было бы сложно удержать Mercedes позади на начальном этапе гонки, на первых 15 кругах. Временами мы уступали пять, шесть, семь десятых на круге.

С эти нужно разобраться. Мы были разочарованы нашим темпом по сравнению с соперниками, особенно на первом отрезке. Необходимо понять, почему в этой фазе гонки наше отставание оказалось столь существенным.

В воскресенье температура воздуха и трассы постепенно снижалась, мы думали, что это поможет работе более мягких составов резины, но некоторые соперники просто проносились мимо – и нам нужно понять причину.

Я не думаю, что дело в прогрессе Mercedes, поскольку на более жесткой резине мы не уступали соперникам. В конце гонки на шинах Hard мы были очень конкурентоспособны, но к тому моменту оказались далеко позади. Впрочем, ничего драматичного не произошло – мы финишировали двумя машинами в первой десятке, заработали много очков.

Пока рано говорить о переменах в расстановке сил – мы ещё не видели картины в целом. В начале сезона мы говорили, что нужно три гонки, чтобы оценить ситуацию, и сейчас всё повторяется. Вполне может быть, что другие сделали больший шаг, чем мы, но наш первоначальный анализ пока этого не подтверждает».

Источник: f1news.ru