Эндрю Шовлин: У нас не возникло проблем с новинками

На Гран При Монако Mercedes привезла обновлённую машину. После первой тренировки, в которой Льюис Хэмилтон показал третье время, главный гоночный инженер команды из Брэкли Эндрю Шовлин назвал начало уик-энда успешным.

Эндрю Шовлин: «На данной стадии уик-энда сложно делать выводы, но у нас не возникло серьёзных проблем, поэтому начало можно считать успешным. Мы сравнивали разные варианты настроек и, на мой взгляд, нашли правильное направление для дальнейшей работы на этой трассе. Льюис доволен машиной гораздо больше Джорджа, так что теперь нам предстоит изучить всю телеметрию.

Одна из сложностей Монако заключается в том, что состояние трассы сильно меняется по ходу уик-энда. Одно дело сделать машину быстрой в первой тренировке, но совсем другое удержать высокий темп во второй и третьей сессиях, а затем и в квалификации. Сказать это гораздо проще, чем сделать.

Мы хорошо начали уик-энд, но у нас существуют опасения, поскольку в Монако очень многое может пойти не так. На этой трассе необходима уверенность гонщика. У Льюиса она была в первой тренировке, у Джорджа – нет, так что с ним ещё предстоит поработать над этим».

Источник: f1news.ru