Фернандо Алонсо: Машина быстра и легка в управлении

Во второй тренировке Гран При Монако Фернандо Алонсо показал четвёртое время, уступив лидеру сессии Максу Ферстаппену 0,220 секунды. Гонщик Aston Martin доволен машиной и рассчитывает побороться за высокие места на старте. Его напарник Лэнс Стролл показал одиннадцатый результат.

Фернандо Алонсо (4-й): «Сегодня удалось проехать много кругов и разобраться, как ведёт себя наша машина в Монако. Важно ещё в начале уик-энда найти ритм и избежать любых проблем. В обеих сессиях машина была быстра и легка в управлении, что помогает на этой трассе.

В этом сезоне у всех будет много подъёмов и спадов, поэтому мы должны быть готовы добиваться результата каждый уик-энд. В какие-то уик-энды мы будем быстрее соперников, в какие-то ситуация может оказаться иной, но я с нетерпением жду завтрашнюю квалификацию».

Лэнс Стролл (11-й): «В сегодняшних тренировках каждый круг имел значение. На такой короткой трассе сложно собрать круг, но удалось хорошо поработать и многое узнать. AMR23 выглядит конкурентоспособной в Монако – она отлично управляется, поэтому сегодня вечером мы сосредоточимся на финальных корректировках настроек.

На протяжении всего года борьба очень плотная, поэтому в квалификации критически важно всё сделать правильно. Вечером команда продолжит работать с машиной – посмотрим, что удастся сделать завтра».

Источник: f1news.ru