Макс Ферстаппен: В Монако нам будет непросто

В четверг в Монако Макс Ферстаппен больше говорил о Mercedes и Хэмилтоне…

Макс Ферстаппен: «Я понимаю, почему в Mercedes решили опробовать свои новинки уже в Монако. Я тоже стараюсь как можно быстрее поставить новинки на свою машину. Сейчас сложно сказать, какого прогресса они добьются, думаю, они тоже спешат как-можно скорее опробовать свою новую концепцию. Это всегда лучше, чем новинки просто лежат в боксах.

Контракт Хэмилтона с Ferrari? Я не делаю ставок, мне это не интересно. Это не моя проблема, а Льюиса. Думаю, он вполне счастлив в Mercedes, они многое выиграли вместе. Возможно, эти слухи позволят немного повысить стоимость его контракта с Mercedes.

Очень жаль, что мы расстанемся с Honda. Несколько лет назад они объявили об уходе, поэтому в Red Bull создали своё подразделение по производству моторов, а теперь они говорят:«Нет, мы остаёмся». У нас всегда были хорошие отношения с ними, но немного обидно видеть, что они переходят в Aston Martin.

Из-за особенностей трассы нам будет непросто в Монако. Здесь самым серьёзным соперником станет Леклер, нет – вся команда Ferrari, ведь Карлос сейчас тоже в отличной форме. Но и машины Aston Martin неплохо выглядят в медленных поворотах, так что посмотрим».

Источник: f1news.ru