В Mercedes привезли машину с широкими понтонами

Когда в начале прошлого сезона команда Mercedes выставила машину с очень маленькими, практически отсутствующими боковыми понтонами, эту идею считали чуть ли не революционной. Понадобилось полтора года, чтобы от неё отказаться.

В 2022-м машина страдала раскачкой, что не позволяло оценить её реальный потенциал, а когда от раскачки избавились, выяснилось, что минимальные боковые понтоны не дают нужного эффекта. Машине не хватало стабильности и прижимной силы, так что уже в марте руководитель Mercedes AMG Тото Вольфф признал – команда ошиблась при выборе концепции новой машины.

Построить новое шасси в условиях ограниченного бюджета и плотного календаря почти невозможно, но Вольфф заявил, что команда решила отказаться от выбранной концепции, чтобы обеспечить хороший базис на следующий сезон.

Новые боковые понтоны Mercedes. Фото из социальных сетей

Новую версию шасси готовили несколько месяцев и планировали выставить в Имоле, но этап отменили, а обновлённую машину привезли в Монако. Уже по первым фотографиям видно, что боковые понтоны получили более традиционную форму.

Источник: f1news.ru