Боттас: Надеюсь, новинки позволят нам прибавить

По словам Валттери Боттаса, в Майами все в команде Alfa Romeo воспряли духом, поскольку там ему удалось пройти в финал квалификации, и теперь он надеется, что в Монако сможет выступить ещё более уверенно.

Валттери Боттас: «Прежде всего, то, что произошло в Имоле – просто ужасно. Надеюсь, поддержка пострадавшим от стихийного бедствия продолжает поступать. В прошлую среду у меня было какое-то сюрреалистическое состояние, ведь я собрал всё необходимое и должен был выехать из Монако в сторону Имолы, но тут мне позвонили и сказали: «Гонку отменили, оставайся дома».

Тогда я подумал: «Чем бы заняться?» Поскольку моя подруга в минувший уик-энд должна была выступать в гравийной велогонке в Шотландии, я тут же купил билет на самолёт, и мне тоже удалось подать заявку на участие. Для меня было важно выступить в какой-нибудь гонке, потому что перед Имолой у меня был очень боевой настрой. И могу сказать, что там, в Шотландии, мне удалось опередить триатлета Алистера Браунли, чемпиона Олимпийских игр 2012-го и 2016 гг.

Если говорить о делах нашей команды Alfa Romeo, то полагаю, что в Майами мы увидели свет в конце туннеля, смогли найти и правильные настройки, и хороший ритм. Там мы прошли в финал квалификации, и это было приятно видеть. Значит, если всё делать правильно, то можно добиваться более высоких результатов, чем мы показывали до этого.

Теперь мы хотим сохранить набранный темп. В Имоле наша команда планировала представить ряд технических новинок, но понятно, что теперь мы опробуем их в Монако и будем надеяться, что они позволят нам прибавить. Все в Alfa Romeo прилагают максимум усилий, чтобы этого добиться, ведь мы выступаем не на том уровне, на каком хотим быть».

Источник: f1news.ru