Эстебан Окон: Команда готова к Монако

Шестой этап сезона Формулы 1 должен был пройти в Имоле, но его пришлось отменить из-за наводнений. Накануне Гран При Монако гонщик Alpine Эстебан Окон обратился к итальянским болельщикам и рассказал об ожиданиях команды от предстоящего уик-энда.

Вопрос: Что вы можете сказать итальянским болельщикам и жителям Эмилии-Романьи?
Эстебан Окон: Во-первых, мысленно я со всеми в Эмилии-Романье. Фотографии разрушений из региона просто ужасные, и мы все надеемся, что обстановка быстро изменится к лучшему. В детстве я долго жил в тех местах, поэтому мне больно видеть, через что проходят люди. Всё внимание спасательных служб должно быть сосредоточено на возникшей ситуации, поэтому я полностью понимаю и принимаю решение Формулы 1 не проводить гонку.

Нам будет не хватать уникальной атмосферы, которую создают тифози, но в этом году мы ещё увидимся с ними в Монце. Надеюсь, в будущем мы вернёмся в Имолу.

Вопрос: Какой результат стоит ожидать от команды в Монако после неплохого выступления в Майами?
Эстебан Окон: Хотя мыслями мы остаёмся в Эмилии-Романьи, всё внимание сосредоточено на Монако. Как и в Майами, нужно гарантировать, что мы без проблем проведём уик-энд и заработаем очки.

В этом году команда провела несколько разочаровывающих уик-эндов, поэтому теперь мы рассчитываем на более высокие результаты. Мы хотим вернуться на позиции, на которых должны быть, и продемонстрировать темп, который позволит бороться с некоторыми ведущими командами.

В Монако всегда проходят захватывающие уик-энды, это один из самых ярких этапов сезона, поэтому мы постараемся порадовать болельщиков хорошим шоу.

Вопрос: Что вы думаете о легендарной трассе в Монако?
Эстебан Окон: Лично я жду возможности проехать по этой знаменитой городской трассе и увидеть, на что способна наша машина на улицах Монте-Карло. Трасса уникальная – самая короткая в календаре, узкая с крутыми поворотами, и только небольшую часть круга гонщики проезжают с педалью газа в пол.

Обычно гонка получается зрелищной, у трассы богатая история, так что в Монако получаешь потрясающий опыт. Мы рады вернуться за руль после двухнедельной паузы – команда готова к Монако.

Источник: f1news.ru