Нико Хюлкенберг: Гонка в Монако не похожа на другие

В последний раз Нико Хюлкенберг выступал в Монако в 2019 году. Несмотря на такую паузу, гонщик Haas готов к этапу на городской трассе, которую называет одной из своих любимых.

Вопрос: Что значит для вас Гран При Монако?
Нико Хюлкенберг: В первую очередь я хочу подчеркнуть, что все наши мысли с жителями Эмилии-Романьи. На прошлой неделе мир облетели ужасные кадры, и я надеюсь, что регион как можно быстрее восстановится после катастрофы.

Что касается Монако, то эта гонка не похожа ни на одну другую. Мы путешествует по многим особенным местам, таким как Майами, Мельбурн, Лас-Вегас, Сингапур и так далее, но родео в Монако – это вызов другого уровня. Определённо это одна из моих любимых гонок в календаре.

Вопрос: Квалификация в Монако важна как ни на одной другой трассе. Как команда и гонщик работают сообща во время сессии, чтобы избежать любых негативных сценариев?
Нико Хюлкенберг: Ключевое значение имеет коммуникация с командой. Чтобы «выжить» на этой узкой трассе без полноценных прямых, каждая команда и их гонщик должны быть всегда готовы к непредвиденным ситуациям.

Вопрос: Этап в Монако единственный в сезон, когда вы можете спать в своей постели. Это упрощает подготовку или скорее приводит к странным ощущениям, когда для того, чтобы принять участие в гонке, вам просто нужно выйти из дома?
Нико Хюлкенберг: В этом году я проведу свой десятый Гран При Монако. Приятно просыпаться в собственной постели и утром выезжать на трассу на скутере или велосипеде. Мне также нравится время перед этапом, когда начинается подготовка и чувствуется, что Формула 1 приезжает в город.

Источник: f1news.ru