Эстебан Окон надеется на очки в Имоле

Гонщик Alpine Эстебан Окон надеется развить успех гонки в Майами, заработав очки в Имоле…

Вопрос: Как прошли две недели после гонки в Майами?
Эстебан Окон: После неудачи в Баку мы понимали, что должны двигаться дальше, и в Майами использовали свой шанс. Мы показали хороший темп, а в воскресенье двумя машинами заработали очки.

Пока мы не в той форме, в которой хотим быть, но есть первые признаки того, что мы можем дать бой ведущим командам побороться за более высокие позиции. Предстоящая серия из трёх гонок подряд станет для нас хорошим испытанием – нужно показать, на что мы способны.

Прошлые недели получились весьма напряженными. Из Майами мы отправились в Бристоль, где представили A290_β – на 100% электрический городской спорткар, который появится в продаже в следующем году. Затем на базе в Вири я наблюдал за финалом конкурса «Concours d’Excellence Mecanique», где молодые французы демонстрировали свои навыки в автомеханике. Я участвовал в тестах Pirelli в Поль Рикар и работал на симуляторе в Энстоуне. Мы провели несколько тренировок и брифингов – и хорошо готовы к уик-энду.

Вопрос: Чего вы ждёте от Гран При Эмилии-Романьи?
Эстебан Окон: Мне всегда нравилось гоняться в Италии. Я много лет выступал там в молодёжных сериях и с удовольствием вспоминаю то время.

Имола – историческая трасса со сложной конфигурацией, что нравится гонщикам. Трасса узкая, обгонять сложно, поэтому квалификация и стратегия имеют ключевое значение. В прошлом году мы не заработали очков на этом этапе и сейчас хотим это исправить. Нужно как можно лучше провести тренировки, чтобы подготовиться к квалификации, чтобы иметь лучшие шансы на очки в воскресенье.

Источник: f1news.ru