Пьер Гасли: Нам нужно добавить в стабильности

Пьер Гасли с оптимизмом ждёт Гран При Эмилии-Романьи…

Вопрос: Как вы оцениваете итоги прошедшей серии из двух гонок подряд?
Пьер Гасли: Я рад, что смог без проблем провести уик-энд в Майами и заработать несколько очков. Этап в Баку получился неудачным для всех нас, важно было реабилитироваться, добившись хорошего результата в Майами.

Я был рад квалифицироваться пятым, а в гонке постарался заработать максимум очков. Оказалось непросто сдерживать позади более быстрые машины, но всё же мы заработали очки и хотим закрепить успех в Имоле.

Вопрос: С каким настроением вы ждёте предстоящей гонки и серии из трёх этапов подряд?
Пьер Гасли: Календарь в этой стадии сезона весьма напряжённый, нужно сохранять концентрацию и добиться более последовательных результатов. Мы показали потенциал нашей машины, но были недостаточно стабильны. Теперь необходимо доказать, что мы можем постоянно выступать на высоком уровне в серии из трёх гонок подряд.

Первая гонка пройдёт на исторической трассе в Имоле – достаточно сложной, со скоростными поворотами – обычно гонки там получаются весёлыми. Нужно максимально эффективно отработать в пятницу, а в субботу хорошо провести квалификацию, чтобы в воскресенье вновь заработать очки двумя машинами.

Вопрос: Прошлые две недели получились для вас весьма насыщенными…
Пьер Гасли: Это правда. Я побывал в Бристоле на презентации Alpine A290 Beta, работал на симуляторе в Энстоуне, успел посмотреть полуфинал Лиги чемпионов, миланское дерби, а в выходные отправился в Поль Рикар для тестов дождевой резины Pirelli. День получился продуктивным, мы и Pirelli получили интересную информацию, а сейчас я готов отправиться в Имолу. Наша цель – заработать очки.

Источник: f1news.ru