Проведение этапа в Имоле находится под вопросом

Проведение Гран При Эмилии-Романьи в Имоле в этот уик-энд находится под вопросом из-за сильных наводнений в регионе. Руководство Формулы 1 рассматривает несколько сценариев развития ситуации, в том числе отмену этапа.

Во вторник всему персоналу пришлось покинуть автодром в Имоле. Предполагалось, что в среду ситуация улучшится, и на трассе продолжится подготовка к Гран При, однако по состоянию на утро среды, запрет продолжает действовать, и сотрудников команд нет на трассе. Паддок Формулы 1 не пострадал от наводнения, однако некоторые участки трассы подтоплены, как и паддок гонок поддержки.

В районе автодрома перекрыты многие подъездные дороги, и у местных властей нет ответов, будут ли они открыты в ближайшие дни. Если этап состоится, то из-за перекрытий на подъездах к автодрому может произойти транспортный коллапс.

В руководстве Формулы 1 рассматривают варианты сокращения формата уик-энда, переноса этапа в Имоле на другую дату в этом сезоне или отмену гонки.

Окончательное решение о судьбе Гран При Эмилии-Романьи ещё не принято, но поскольку времени на подготовку остаётся всё меньше, заявление Формулы 1 ожидается в среду во второй половине дня.

Источник: f1news.ru