Магнуссен: Надеюсь, серия хороших гонок продолжится

Кевин Магнуссен считает, что внедрение технических новинок помогло ему и команде Haas финишировать в первой десятке в Майами, поэтому в Имоле надеется тоже заработать очки.

Вопрос: В Майами вы заработали одно очко, а также хорошее впечатление произвела работа технических новинок, внедрённых командой. Как бы вы подвели итоги предыдущего этапа?

Кевин Магнуссен: Гран При Майами сложился для нас очень неплохо. Конечно, мы заработали всего одно очко, но это лучше, чем ничего. В каждый уик-энд мы стремимся пробиться в первую десятку, и нам это удалось.

Если говорить в целом, машина во все дни уик-энда производила хорошее впечатление, новинки, подготовленные к этой гонке, работали вполне эффективно. Похоже, мы сделали шаг вперёд, и это позитивный момент.

Вопрос: В Италии начинается европейская стадия сезона – в вашем подходе к подготовке что-то меняется?

Кевин Магнуссен: Мы вернулись к европейскому времени, и пока нас не ожидает смена часовых поясов. Впереди более традиционные гонки на классных трассах, где мы всегда любим выступать, а в остальном работа продолжается в обычном ключе. Надеюсь, серия хороших гонок продолжится, и мы сможем заработать очки.

Вопрос: Предстоящий Гран При Эмилии-Романьи – 150-я гонка для Haas F1, и вы принимали участие в 106 из них. У ваших отношений с этой командой давняя и по-своему уникальная история: чем вам нравится Haas, и можете ли поделиться какими-нибудь особенно дорогими для вас воспоминаниями?

Кевин Магнуссен: Впечатляющая статистика! Время пролетело очень быстро, и нет ощущения, что позади уже так много гонок. Пока всё идёт замечательно, нам есть о чём вспомнить, но самый яркий момент – это, конечно, прошлогодний поул в Бразилии.

Haas F1 – маленькая команда, поэтому зарабатывать очки особенно приятно, ведь нам приходится противостоять гигантским организациям. Мы проделали большой путь, завоевав прочную репутацию в Формуле 1. Команда по-прежнему остаётся небольшой по размерам, но при этом она добилась феноменального прогресса, и я очень рад с ней сотрудничать – надеюсь, это продлится ещё не один год.

Источник: f1news.ru