У IndyCar есть претензии к Формуле 1

Руководство серии IndyCar уведомило своих коллег из Формулы 1 о возможном нарушении принадлежащих им зарегистрированных товарных знаков в связи с Гран При Майами и Лас-Вегаса.

На церемонии представления гонщиков в Майами американский рэпер LL Cool J назвав Формулу 1 «величайшим зрелищем в автоспорте», что почти дословно копирует слоган «500 миль Индианаполиса» –«Величайшее зрелище в гонках», зарегистрированный в 1985 году.

В рекламном ролике Гран При Лас-Вегаса, выпущенном Формулой 1 в марте серия названа «величайшим гоночным зрелищем на планете», а город объявлен «спортивной и развлекательной столицей мира», что опять же почти дословно копирует слоган трассы в Индианаполисе –«Мировая столица гонок».

В IndyCar связались с руководство Liberty Media с просьбой отказаться от повторения этих реплик.

Марк Майлз, исполнительный директор Penske Entertainment Corp., которой принадлежат IndyCar и IMS: «Я не жду, что нарушения продолжатся. У меня был короткий диалог с ними, когда появился рекламный ролик о Вегасе, тогда мы быстро всё согласовали, поэтому я был удивлён фразой, сказанной в Майами. Впрочем, я не думаю, что это было приказом сверху».

Источник: f1news.ru