Мэр Мадрида: Переговоры о гонке Ф1 продолжаются

Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда, общаясь с журналистами в среду на традиционном пресс-завтраке, заявил, что переговоры о проведении в будущем гонки Формулы 1 в испанской столице продолжаются, хотя и воздержался от оценки вероятности реализации этого проекта.

«Переговоры о проведении Гран При в Мадриде продвигаются более-менее неплохо, – заявил мэр. – Гонка Формулы 1 – яркое событие, а города оценивают по их способности привлекать такие события. Переговоры уже несколько месяцев ведутся руководством комплекса IFEMA, хотя я предпочитаю не спекулировать на темы возможных сроков их завершения и не стану оценивать шансы на успех».

Речь идёт о том, что Хосе Винсенте де лос Мосос, директор IFEMA, периодически контактирует со Стефано Доменикали, президентом Формулы 1, и руководству чемпионата уже отправлен предварительный запрос о возможности проведения гонки. Конкретные сроки при этом не называются, но известно, что до 2026 года включительно Гран При Испании будет проходить на автодроме в Барселоне.

В апреле мы приводили слова Иcабель Диас Аюсо, президента Автономного сообщества Мадрида, которая убеждена, что проект реализовать можно, и что у неё оптимистичный настрой, однако призвала проявлять терпение.

Источник: f1news.ru