Ландо Норрис: В Майами машина была очень медленной

В Майами Ландо Норрис в третий раз в сезоне финишировал семнадцатым. Гонщик McLaren рассказал, что результат не связан с тем, что на старте в него врезался Ник де Вриз – даже если бы машина не получила повреждений, темпа MCL60 не хватило бы для борьбы за очки в прошедший уик-энд.

Ландо Норрис: «Даже если бы машина не получила повреждения на старте, это кардинально не изменило бы результат. Я не знаю, насколько сильными были повреждения, но нехватка темпа точно с этим не связана. Машина просто была очень медленной.

Я продолжал гонку на случай, если что-то произойдёт. Шансы были небольшими, но никогда не знаешь, как будут развиваться события, поэтому на всякий случай стоит оставаться на трассе. Нет смысла сдаваться.

Нам не подходит трасса в Майами, нам не подходят затяжные повороты, нам не подходит температура и покрытие. Речь идёт о многих различных аспектах. Кроме того, ни у кого из соперников не возникло проблем со скоростью в этот уик-энд. Возможно, только у AlphaTauri была медленная машина, тогда как все остальные ехали очень быстро. Alfa Romeo и Haas были очень быстры, Alpine тоже оказались быстрее нас.

Поэтому я бы не сказал, что в Майами мы выступили хуже своих возможностей. Просто остальные сделали большой шаг вперёд, а нашей машине не подошли характеристики трассы. Всё то же самое, о чём я говорю последнее время».

Источник: f1news.ru