Формула 1 нацелена на скорое продление Договора Согласия

Действующий Договор Согласия, определяющий отношения владельцев Формулы 1 и команд, завершит своё действие в конце 2025 года. В беседе аналитиками Уолл-стрит исполнительный директор Liberty Media Грег Маффей говорил о нацеленности на досрочное продление этого документа.

Грег Маффей: «Есть ещё несколько лет до окончания Договора Согласия, но команды, FIA и мы пришли к общему мнению, что сейчас самое подходящее время, чтобы его продлить. Нет никаких обязательств делать это прямо сейчас и нет никаких рисков, если это не будет сделано, но и нет причин откладывать это до последнего момента, как раньше.

Исторически сложилось так, что часто команды работали без Договора Согласия, заключая устную сделку, а потом подтверждая её, когда начинался срок нового договора. Мы надеемся уйти от этой практики, благодаря тому, что Чейз Кэри и Стефано Доменикали изменили динамику работы с командами. Сейчас у нас более позитивные отношения, и все понимают преимущества раннего продления договора, который обеспечит определённость для всех участников».

Источник: f1news.ru