Ландо Норрис: Мы знали, что будет непросто

В Майами оба гонщика McLaren выбыли из борьбы уже в первой части квалификации. Ландо Норрис заявил, что примерно такого результата он и ждал…

Ландо Норрис (16-й): «Во второй тренировке в пятницу мы показали более высокую скорость, чем та, на которую были способны. Мы старались выжать из машины максимум, но что есть, то есть.

Нет, результатом я не удивлён. Мы знали, что будет непросто пройти во вторую часть квалификации, так в итоге и получилось».

Оскар Пиастри (19-й): «Весь день нас преследуют сложности. Разумеется, третья тренировка складывалась неудачно, а в квалификации у нас просто не было темпа. Результаты очень плотные, и собрать всё воедино очень непросто. Думаю, в условиях жары проблемы только усугубились, и теперь нам предстоит разобраться, с чем это связано.

Не скажу, что машиной сложно управлять, хотя на этой трассе очень низкий уровень сцепления, но MCL60 просто недостаточно быстра. Проблема именно в этом. Посмотрим, что удастся предпринять, чтобы добиться улучшений к завтрашней гонке».

Источник: f1news.ru