Хорнер: Никто не знает, что принесёт будущее

Макс Ферстаппен не раз говорил, что не нравятся уик-энды со спринтом, что они лишают его интереса к гонкам, но руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер на пресс-конференции в пятницу заявил, что это не повлияет на выступления гонщика…

Кристиан Хорнер: «Мы не рассматриваем это заявление Макса как фактор риска. У него есть своё мнение, которое он открыто высказывает, но не думаю, что сейчас стоит заглядывать далеко в будущее. Мог ли Фернандо Алонсо представить, что в 42 года будет выступать в Формуле 1? Вероятно, нет. Льюису Хэмилтону за тридцать. Никто не знает, что принесёт будущее.

Уик-энд со спринтом на прошлой неделе получился интересным, но нам нужно поработать над правилами, чтобы он стал ещё лучше. Почему нельзя поменять настройки машины после первой тренировки. Кроме того, я предпочёл бы свободно выбирать составы шин, по крайней мере в финале квалификации к спринту.

Думаю, что правилам нужно устояться. Давайте проведём шесть уик-эндов со спринтом в этом году, а потом подумаем, как действовать дальше».

Источник: f1news.ru