Макс Ферстаппен: Я доволен балансом машины

Макс Ферстаппен возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран При Майами, а его напарник Серхио Перес показал четвёртое время. После завершения тренировки гонщики Red Bull Racing отметили хороший баланс и скорость машины.

Макс Ферстаппен (1-й): «День получился хорошим. Изначально я думал, что могут возникнуть проблемы из-за нового асфальта, но его состояние заметно изменилось за день. Мы работали с машиной и смогли найти правильный баланс

За пределами траектории трасса остаётся скользкой, но сама траектория в хорошем состоянии. В любом случае, все в равных условиях. Главное, что мы нашли хороший баланс машины, так что пока я доволен.

Нам ещё предстоит поработать над кое-какими мелочами. В идеале хочется быть самым быстрым в каждом повороте, но это не всегда возможно. Посмотрим, какой в субботу окажется погода, но в целом, для нас день оказался позитивным. Каждый раз, когда я выезжал на трассу с полным баком, у машины был хороший баланс».

Серхио Перес (4-й): «В первой тройке сцепление с трассой было очень низким – примерно такое сцепление бывает на мокрой трассе, когда приходиться выбирать между дождевыми и промежуточными шинами.

Мы уделили внимание механическому балансу и смогли многое узнать. Мне удалось проехать не так и много кругов на длинной серии, но, в целом, у нас хорошая скорость. Я проехал не лучший быстрый круг, заблокировав колёса в последнем повороте, так что потенциал прибавить есть. В пятницу я пилотировал не лучшим образом, но если смогу сам прибавить и буду чувствовать себя комфортнее, то в субботу всё будет в порядке.

Думаю, мои проблемы связаны с недостаточно высоким сцеплением с трассой, но отрывы минимальные».

Источник: f1news.ru